Termine 2018

Termine 2018
   
 
März 2018
01./02.03.2018 Macon/Frankreich Training
14.03.2018 Ipswich/Grossbritannien Press und Practise Day
27.03.2018 Ipswich Training
30.03.2018 Ipswich + Lakeside 14.15 Uhr u. 20.00 Uhr Liga Cup
 
   
   
April 2018 
01.04.2018 Peterborough Liga Cup
05.04.2018 Ipswich Peterborough Liga Cup
08.04.2018    
12.04.2018 Ipswich Rainoff reserviert
14.04.2018 Diedenbergen Speedway Team Cup (MSC Olching)
15.04.2018 Diedenbergen- Wittstock 1. Bundesliga
19.04.2018 Ipswich Rainoff reserviert
26.04.2018 Ipswich -Newcastle Championship (2. Liga)
28.04.2018 Wittstock - Stralsund 1. Bundesliga
 
   
Mai 2018
 
01.05.2018 Dingolfing Langbahnrennen
03.05.2018 Ipswich v Lakeside KO-Cup
04.05.2018 Lakeside KO-Cup
06.05.2018 Newcastle Championship
10.05.2018 Herxheim Langbahn GP 1
12.05.2018 Berwick Championship
17.05.2018 Ipswich Rainoff reserviert
18.05.2018 Güstrow Junior Challenge Speedwayrennen
19.05.2018 Teterow Speedwayrennen
20.05.2018 Güstrow Pfingstpokal Speedwayrennen
24.05.2018 Ipswich v Berwick Championship
26.05.2018 Wittstock Speedwayrennen
31.05.2018 Ipswich Rainoff reserviert
 
 
Juni 2018
02.06.2018 Wittstock DMSB Speedway-Paarcup
07.06.2018 Ipswich v Sheffield Championship
14.06.2018 Ipswich reserviert Liga Cup Semifinale
15.06.2018 Liberec /Tschechien Speedway U-21 WM Qualifikation
16.06.2018 La Réole / Frankreich Langbahn GP 2
21.06.2018 Ipswich v Edinburgh Championship
23.06.2018 Wittstock - Landshut 1. Bundesliga
     
 
Juli 2018
01.07.2018 Brokstedt 1. Bundesliga
05.07.2018 Sheffield Championship
08.07.2018 Meißen Speedway Team Cup
12.07.2018 Ipswich v Workington Championship
13.07.2018 Edinburgh Championship
14.07.2018 Glasgow (GB) oder Riga (LV) Champ./U-21 Team WM Semifinale
15.07.2018 Roden / Niederlande Langbahn GP 3
19.07.2018 Ipswich v Redcar Championship
21.07.2018 Olching Speedway Team Cup
26.07.2018 Redcar Championship
27.07.2018 Workington Championship
 
   
August 2018
02.08.2018 Ipswich v Lakeside Championship
03.08.2018 Lakeside Championship
04.08.2018 Güstrow  Speedway DM
05.08.2018 Peterborough Championship
09.08.2018 Ipswich reserviert KO-Cup Viertelfinale
16.08.2018 Ipswich v Glasgow Championship
17.08.2018 Glasgow Championship
19.08.2018 Eenrum Langbahn GP 4
23.08.2018 Ipswich v Peterborough Championship
24.08.2018 Scunthorpe Championship
30.08.2018 Ipswich v Scunthorpe Championship
     
 
September 2018
01.09.2018 Morizés / Frankreich Langbahn Team WM
06.09.2018 Ipswich  reserviert KO-Cup Semifinale
13.09.2018 Ipswich  reserviert Play-off-Semifinale
16.09.2018 Scheeßel Langbahn DM
20.09.2018 Ipswich  reserviert KO-Cup Finale
22.09.2018 Wittstock Speedway Race of the Night
23.09.2018 Güstrow Speedway Team Cup
27.09.2018 Ipswich reserviert Play Off Finale
30.09.2018 Mühldorf Langbahn GP 5
     
 
Oktober 2018
07.10.2018 Olching Speedway Goldenes Band
11.10.2018 Ipswich 16 Lap Classic  
14.10.2018 Landshut Speedway U-21-DM
 
Championship = SGB Championship (2. britische Liga)     KO-Cup= KO-Pokal 2. britische Liga
Liga Cup = Liga Pokal 2. britische Liga      Speedway Team Cup = 2. Bundesliga (D)